пятница, 27 ноября 2015 г.

Цели и значение праздника День Героев Отечества

Цели и значение праздника День Героев Отечества

Эта памятная дата была установлена Госдумой. Авторы данного законопроекта выражали надежду на то, что появление этого нового праздника будет способствовать формированию в современном российском обществе идеалов самоотверженного служения своей отчизне. Эта дата также должна была внести большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.
Первым героем в новейшей истории России, получившим эту награду, стал генерал-полковник Сергей Макаров, а получил он ее в 2008 году. Он был удостоен этой высочайшей награды за мужество, проявленное во время службы в Северо-Кавказском регионе.
В России далеко не все однозначно отнеслись к предложенной дате праздника. И это не стало сюрпризом для инициаторов его создания. Идей и предложений поступило тогда большое количество. Предлагаемые даты были связаны с различными героическими событиями. Однако, в результате, все-таки решено было остановиться именно на дате 9 декабря. Безусловно, россияне, имеющие почетное звание героев, достойны собственного праздника. Ведь они так много сделали для своей страны, рискуя собственной жизнью и думая при этом не о собственном благе, а о благе своего народа.
Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. К сожалению, современная молодежь особым патриотизмом не отличается и вряд ли готова на подвиги во имя Родины. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма, которые дает нам этот праздник.

Информация взята с сайта http://www.inmoment.ru/holidays/heroes-fatherland-day.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий